PADI Retail and Resort Association

 

Schließe dich der PADI Retail and Resort Association an

Dein Traum vom eigenen Tauchbusiness beginnt hier

Ob du davon träumst, ein PADI Dive Center oder Resort zu eröffnen oder bereits im Tauchbusiness erfahren bist und Mitglied der PADI Retail and Resort Association werden möchtest, um in den Genuss der vielen Mitgliedschaftsvorteile zu kommen – dein erster Schritt ist immer, deine regionale PADI Retail and Resort Association zu kontaktieren.

Hinweis: Schau bitte in der Rubrik Frequently Asked Questions (Häufig gestellte Fragen – FAQs) nach Antworten, wie man sein PADI Brevet (d. h. seinen Taucherausweis) updaten kann oder wie man ein Ersatzbrevet bekommt; zudem findest du dort Informationen über ScubaEarth und PADI eLearning, und du kannst auch direkte Fragen an deinen PADI Regionalsitz schicken.

PADI Americas und PADI Canada

Für Dive Center und Resort Business-Beratung:

Lucy Dunbar, Territory Director, Eastern Unites States und Kanada
Toll Free: 800 729 7234 (USA und Kanada), ext. 2436
Telefon: +1 949 858 7234 2436
eMail: lucy.dunbar@padi.com

Michael Janssen, Territory Director, Western Unites States
Toll Free: 800 729 7234 (USA und Kanada), ext. 2525
Telefon: +1 949 858 7234, ext. 2525
eMail: michael.janssen@padi.com

Erica Wedepohl, Territory Director, Lateinamerika und Karibik
Toll Free: 800 729 7234 (USA und Kanada), ext. 2534
Telefon: +1 949 858 7234, ext. 2534
eMail: erica.wedepohl@padi.com

Für PADI Americas und Kanada Dive Center und Resort Informationen sowie für alle anderen Anfragen, schicke eine eMail an PADI Americas und Kanada Kundenservice.

PADI Asia Pacific

Olivia Ingram, PADI Customer Service
Telefon: +61 2 9454 2903
eMail: jen.williams@padi.com.au

Um die Eröffnung eines PADI Centers oder Resorts zu besprechen sowie für sonstige Anfragen, kontaktiere:

PADI Regional Training Consultant
Telefon: +61 2 9454 2888
eMail: training-sales@padi.com.au

PADI Asia Pacific – Japan

Yasuhiro Soda, Director, Retail and Resort Association, Sales and Field Services
Telefon: +81 3 5721 1731
eMail: ysoda@padi.co.jp

PADI Europe, Middle East and Africa

Tony Andrews, Territory Director
Telefon: +44 117 300 7234
eMail: Tony.Andrews@padi.com

Jonas Samuelsson, Territory Director
Telefon: +44 117 300 7234
eMail: Jonas.Samuelsson@padi.com

Rich Somerset, Territory Director
Telefon: +44 117 300 7234
eMail: Rich.Somerset@padi.com

Patrick Voorma, Territory Director
Telefon: +44 117 300 7371
eMail: Patrick.voorma@padi.com