PADI Retailer and Resort Association

 

Unisciti alla PADI Retailer and Resort Association

Il tuo sogno come libero professionista comincia qui

Che tu sogni di aprire un PADI Dive Center o Resort, o che tu sia un operatore subacqueo esperto pronto a unirti alla PADI Retailer and Resort Association per avvantaggiarti dei molti benefici riservati agli affiliati, il tuo primo passo è di metterti in contatto con la tua PADI Retailer and Resort Association regionale.

Nota: Leggi le Domande frequenti (FAQ) per ottenere risposte veloci sull’aggiornamento o sostituzione del tuo brevetto PADI, informazioni su ScubaEarth e PADI eLearning e per inviare domande non relative all’apertura di un centro resort subacqueo.

PADI Americas & PADI Canada

Per consulenze sull’apertura di centri e resort subacquei:

Steve Clifford, Territory Director, Stati Uniti Orientali and Canada
Telefonata gratuita: 800 729 7234 (US & Canada), int. 2300
Telefono: +1 949 858 7234, 2300
Email: steve.clifford@padi.com

Johnny Wetzstein, Territory Director, Stati Uniti Occidentali
Toll Free: 800 729 7234 (US & Canada), int. 2362
Telefono: +1 949 858 7234, int. 2362
Email: johnny.wetzstein@padi.com

Erica Wedepohl, Territory Director, America Latina e Caraibi
Telefonata gratuita: 800 729 7234 (US & Canada), int. 2534
Telefono: +1 949 858 7234, int. 2534
Email: erica.wedepohl@padi.com

Per informazioni e qualsiasi altra domanda sui Dive Center e Resort in PADI Americas & Canada, invia un’email al customer service di PADI Americas e Canada.

PADI Asia Pacific

Olivia Ingram, PADI Customer Service
Telefono: +61 2 9454 2903
Email: olivia.ingram@padi.com.au

Per discutere dell’apertura di un PADI Center o Resort e altre domande generali, mettiti in contatto con:

PADI Regional Training Consultant
Telefono: +61 2 9454 2888
Email: training-sales@padi.com.au

PADI Asia Pacific – Japan

Yasuhiro Soda, Director, Retail & Resort Association, Sales & Field Services
Telefono: +81 3 5721 1731
Email: ysoda@padi.co.jp

PADI Europe, Middle East and Africa

Tony Andrews, Territory Director
Telefono: +44 117 300 7234
Email: Tony.Andrews@padi.com

Jonas Samuelsson, Territory Director
Telefono: +44 117 300 7234
Email: Jonas.Samuelsson@padi.com

Rich Somerset, Territory Director
Telefono: +44 117 300 7234
Email: Rich.Somerset@padi.com