Devenir un Magasin ou un Centre de Plongée PADI

Devenez un Magasin ou un Centre de plongée PADI

Votre rêve de travailler pour votre propre compte commence ici

Que vous rêviez d'ouvrir un PADI Dive Center ou Resort ou soyez un opérateur de plongée expérimenté, prêt à rejoindre la famille PADI et à profiter des nombreux avantages réservés aux membres, votre première étape est de contacter votre équipe régionale de soutien commercial PADI.

Note: Veuillez consulter les Questions Fréquemment Posées pour avoir des réponses rapides sur les mises à jour concernant le remplacement de votre brevet de plongée, des informations sur ScubaEarth et PADI eLearning, ainsi que pour envoyer une question non liée à ouvrir un établissement de plongée, directement à votre Bureau PADI.

PADI Americas & PADI Canada

Pour un service de consultation pour les centres et les bases de plongée:

Lucy Dunbar, Territory Director, Est des États-Unis et Canada
Appel gratuit: 800 729 7234 (USA & Canada), poste: 2436
Téléphone: +1 949 858 7234, 2436
E-mail: lucy.dunbar@padi.com

Michael Janssen, Territory Director, Ouest des États-Unis
Appel gratuit: 800 729 7234 (USA & Canada), poste: 2525
Téléphone: +1 949 858 7234, poste: 2525
E-mail: michael.janssen@padi.com

Erica Wedepohl, Territory Director, Amérique Latine et Caraïbes
Appel gratuit: 800 729 7234 (USA & Canada), poste: 2534
Téléphone: +1 949 858 7234, poste: 2534
E-mail: erica.wedepohl@padi.com

Pour obtenir des informations concernant les Dive Centers et Resorts auprès de PADI Americas & Canada et pour toutes les autres demandes, envoyez un e-mail au service clientèle de PADI Americas et Canada.

PADI Asia Pacific

Jen Williams, PADI Service à la clientèle
Téléphone: +61 2 9454 2903
Email: jen.williams@padi.com.au

Pour parler de l’ouverture d’un PADI Dive Center ou Resort et pour toutes les autres demandes contactez:

Consultant pédagogique régional PADI
Téléphone: +61 2 9454 2888
E-mail: training-sales@padi.com.au

PADI Asia Pacific – Japon

Yasuhiro Soda, Director, Retail & Resort Association, Vente & Services dans le domaine
Téléphone: +81 3 5721 1731
E-mail: ysoda@padi.co.jp

PADI Europe, Middle East and Africa

Tony Andrews, Territory Director
Téléphone: +44 117 300 7234
E-mail: Tony.Andrews@padi.com

Jonas Samuelsson, Territory Director
Téléphone: +44 117 300 7234
E-mail: Jonas.Samuelsson@padi.com

Rich Somerset, Territory Director
Téléphone: +44 117 300 7234
E-mail: Rich.Somerset@padi.com

Patrick Voorma, Territory Director
Téléphone: +44 117 300 7371
E-mail: Patrick.voorma@padi.com